Información adicional
| Peso | 0,45 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24 × 1,5 × 23 cm |
| Autor | Jose Antonio Fidalgo |
| Casa Editorial | Everest |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 120 |
| Año de Publicación | 2003 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$66.286 El precio original era: $66.286.$15.000El precio actual es: $15.000.
José Antonio Fidalgo, gran investigador y profundo conocedor y amante de la gastronomía tradicional, el origen de platos con nombres como «Atascaburras», de la serranía de Cuenca, «Ajilimójili», de diversas comarcas andaluzas, «Bienmesabe», de Canarias, «Monda» de algunas comarcas de Ávila, «Paparajotes», de Jaén, y un largo etcétera de nombres ingeniosos y peculiares que inundar nuestra variada tradición gastronómica, fruto de una interesante riqueza histórica y cultural. Además de la explicación de cada uno de los vocablos, encontrarás también su correspondiente receta, detallada paso a paso, para que puedas prepararla tú mismo y disfrutar de todas estas delicias culinarias en tu propio hogar. De esta forma, no sólo las recordaran por lo sorprendente de su nombre, sino también por su sorprendente sabor. Un libro diferente lleno de curiosidades gastronómicas y acompañado de sugerentes fotografías todo dolor.
5 disponibles
| Peso | 0,45 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24 × 1,5 × 23 cm |
| Autor | Jose Antonio Fidalgo |
| Casa Editorial | Everest |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 120 |
| Año de Publicación | 2003 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.