Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 1,7 × 23 cm |
| Autor | Maria Jimena Duzán |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 208 |
| Año de Publicación | 2013 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$34.500 El precio original era: $34.500.$20.000El precio actual es: $20.000.
María Jimena Duzán, una de las periodistas más conocidas e influyentes de Colombia, descubre en este libro a ocho personajes, prácticamente desconocidos hasta ahora. En interesantes entrevistas, la autora devela la manera silenciosa y no exenta de ingenio cómo lograron sacudir a la opinión pública al congregar millones de ciudadanos en movimientos sociales que se salieron de los moldes tradiciones. Así los protagonistas de Emputados lograron hundir las reformas a la justicia y a la educación superior, poner en la agenda nacional la crisis del agro a través de la marcha campesina que duró varios días, e imponer un nuevo estilo de protesta con las denominadas tomatinas
Sin existencias
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 1,7 × 23 cm |
| Autor | Maria Jimena Duzán |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 208 |
| Año de Publicación | 2013 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.