Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 1 × 23 cm |
| Autor | Mario Mendoza |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 160 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000
Antes de que Mario Mendoza fuera Mario Mendoza existió esta recopilación de relatos con la que un joven autor colombiano buscaba abrirse paso en las letras nacionales. El libro, llamado La travesía del vidente cautivó al jurado del Premio Nacional de Literatura, que lo reconoció como lo más destacado del género en 1995. Es una alegría absoluta incorporar este libro en la Biblioteca Mario Mendoza. Algunos lo verán como la semilla insospechada de una obra que desde entonces no ha parado de asomarse al inframundo, pero lo cierto es que entre estos cuentos de mar y navegantes está muy claro lo que el autor jamás ha dejado de proponer: que el horizonte es una búsqueda infinita y trágica.
Sin existencias
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 1 × 23 cm |
| Autor | Mario Mendoza |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 160 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.