Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16 × 1,5 × 23 cm |
| Autor | Sebastian Villalobos |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 160 |
| Año de Publicación | 2016 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$29.900 El precio original era: $29.900.$15.000El precio actual es: $15.000.
Esta vez volver al colegio no será aburrido, pues Sebas Villalobos está a cargo de las clases. Por primera vez, uno de los youtubers más importantes de Latinoamérica nos enseña cómo fue su camino para ser un célebre influenciador en las redes y les da a sus jóvenes lectores todos los consejos y tips necesarios para que ellos también puedan lograrlo. Este libro explica todo lo que se debe saber/aprender para ser un youtuber, desde cómo crear un concepto de canal exitoso hasta tecnicismos como luces, edición de video y diseño de guión.Habla, además, de temas importantes como la musicalización, mercadeo, cómo hacer marca personal y generar ganancias. Todo lo anterior respaldado por la enorme experiencia del autor que cuenta con más de 2.5 millones de subscriptores en YouTube y supera los 5 millones en Facebook. No es otro libro de un youtuber, es la guía perfecta para ser un influenciador profesional.
3 disponibles
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16 × 1,5 × 23 cm |
| Autor | Sebastian Villalobos |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 160 |
| Año de Publicación | 2016 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$75.000 El precio original era: $75.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
$45.000 El precio original era: $45.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
$80.000 El precio original era: $80.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.