Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16 × 1,5 × 24 cm |
| Autor | Marcia Moody |
| Casa Editorial | Aguilar |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 272 |
| Año de Publicación | 2014 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$75.000 El precio original era: $75.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Kate. La biografía, se adentra en la vida de una mujer que revitalizó de manera increíble la imagen pública de la Casa de Windsor. El trabajo de Marcia Moody se caracteriza por una investigación severa y minuciosa que no elude la anécdota conmovedora, las lecciones de vida y los pormenores del origen de ambas familias, la del príncipe y la de la nueva princesa, con unos padres que trabajaron desde la humildad hasta lograr una posición social sólida.
El libro cuenta la infancia de Kate y sus anhelos adolescentes, cómo conoció a Guillermo y qué dificultades enfrentó, así como la cotidianidad del Príncipe y los secretos más recónditos de la familia. Estas páginas demuestran que no hay sueño imposible cuando el amor, la perseverancia y la tenacidad prevalecen en el corazón de las personas.
1 disponibles
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16 × 1,5 × 24 cm |
| Autor | Marcia Moody |
| Casa Editorial | Aguilar |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 272 |
| Año de Publicación | 2014 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.