Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 1 × 23 cm |
| Autor | Julian Torres & Reyes |
| Casa Editorial | BookTrade |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 189 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$73.000 El precio original era: $73.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
El Tarot es el sistema educativo audiovisual más antiguo que se conoce. Sus láminas representan todos los aspectos de la vida, por eso han enseñado a los hombres, desde los persas y los egipcios, hasta la gente de nuestro tiempo, pasando por griegos, romanos y renacentistas, a conocerse a sí mismos, tanto en sus ambiciones materiales, como espirituales, indicando lo bueno y lo malo, lo positivo y lo negativo, y los aciertos y fallos que se cometen. El hombre ha avanzado mucho tecnológicamente, pero su comportamiento personal casi no ha variado en los últimos seis mil años. Esencialmente sigue siendo el mismo: sus ambiciones y sufrimientos son idénticos desde entonces hasta hoy. Esa es la razón de que el Tarot siga teniendo una vigencia educativa y adivinatoria capaz de orientar al hombre, descubriendo su pasado, su presente y su futuro, hacia un destino mejor. Y este libro pretende, siguiendo una línea lógica y ordenada, descubrir para el lector las claves que nos permiten una interpretación sencilla, clara y directa.
Sin existencias
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 1 × 23 cm |
| Autor | Julian Torres & Reyes |
| Casa Editorial | BookTrade |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 189 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.