Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 2 × 22 cm |
| Autor | Francesc Miralles |
| Casa Editorial | Ediciones B |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 251 |
| Año de Publicación | 2009 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$57.000 El precio original era: $57.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Un papel naranja cae en manos de Alex mientras merodea por Paseo de Gracia: «»¿Eres un mago?»». Fruto del azar, o motivado por el destino, el joven entra en contacto con una escuela secreta de psicomagia liderada por el enigmático Mr. Zero. La fascinación que siente Alex por este grupo, y muy especialmente por la excéntrica y bella Noelia -una de sus cuatro integrantes-, le llevará a solicitar su ingreso. Sin embargo, para ser aceptado deberá superar unas extrañas pruebas que demuestren su valía y que es digno de recibir el don de la psicomagia. El antes tímido muchacho se sorprende a sí mismo realizando peligrosos experimentos. Los cuatro aspirantes a psico magos se han convertido, además, en los mejores amigos que ha tenido nunca. Y parece que Noelia le corresponderá pronto Sin embargo, las cosas nunca son como las imaginamos.
Sin existencias
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 2 × 22 cm |
| Autor | Francesc Miralles |
| Casa Editorial | Ediciones B |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 251 |
| Año de Publicación | 2009 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.