Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 1,5 × 23 cm |
| Autor | K. Méndez Monasterio |
| Casa Editorial | Ambar |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 186 |
| Año de Publicación | 2008 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$49.000 El precio original era: $49.000.$10.000El precio actual es: $10.000.
Procedente de una ciudad costera, Luis lega a Madrid a comienzos de los noventa para contar el universo que se abre ante el de día, de noche, hacia fuera y hacia dentro. Todo ello envuelto en la banda sonora original de una generación que vislumbro las primeras verdades del mundo a través de la música, en una novela de aprendizaje que tiene estructura de canción pop: con su intro, melodia, estribillo y últimos acordes. Adolescencia, juventud, violencia, amistad, sexo. vacío En La calle de la Luna se descubre el talento novelístico de K. Méndez Monasterio, con una prosa dotada de ritmo y de soltura, a medio camino entre el humor ácido de Woody Allen y la melancolia de Los Secretos. Una novela redonda, capaz de sumergir al lector en una época que todavía no ha desaparecido de las calles más gastadas de Madrid
Sin existencias
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 1,5 × 23 cm |
| Autor | K. Méndez Monasterio |
| Casa Editorial | Ambar |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 186 |
| Año de Publicación | 2008 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.