Información adicional
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15,5 × 1,5 × 23 cm |
| Autor | Robert Bloch |
| Casa Editorial | La Factoría |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 255 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$123.000 El precio original era: $123.000.$35.000El precio actual es: $35.000.
El nuevo motel Bates se ha convertido en una atracción turística, la recreación del lugar de los famosos asesinatos, y los promotores se frotan las manos por las futuras ganancias. Pero hay una nueva figura expuesta, de carne y hueso, algo que nadie espera: aparece el cadáver de una adolescente asesinada a puñaladas.
Entre la avalancha de prensa y publicidad que el suceso lleva a la pequeña ciudad de Fairvale aparece la escritora Amelia Haines, que está investigando sobre los asesinatos originales en la mansión, y para quien este nuevo crimen es una oportunidad de oro para ganar fama y dinero. Pero atrapar al loco no será fácil y puede convertirse en la siguiente huésped permanente del motel.
Robert Bloch es considerado uno de los grandes maestros del terror. Ha sido galardonado con los premios Mundial de Fantasía, Hugo y Bram Stoker, y nominado al Nébula. Fue discípulo de H. P. Lovecraft, con quien colaboró en la redacción de Los mitos de Cthulhu, aunque la serie ‘Psicosis’ es, sin duda, su obra maestra.
Sin existencias
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15,5 × 1,5 × 23 cm |
| Autor | Robert Bloch |
| Casa Editorial | La Factoría |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 255 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.