Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 1 × 21 cm |
| Autor | Walter Riso |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 183 |
| Año de Publicación | 2000 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
¿Cómo crear y promover estilos de vida mas saludables y felices? En este libro, Walter Riso encuentra la respuesta en filósofos como Sócrates, Epicuro, Diógenes y Epicteto, quienes enseñaban el «saber vivir» y llevaron una vida coherente con las ideas que predicaban. El autor señala, de una manera clara y sencilla, lo esenciales que son los aportes de estos grandes filósofos para aumentar nuestra calidad de vida y nuestro crecimiento personal.
Filosofía para la vida cotidiana es la contribución de un experimentado psicólogo clinico a la difusión de las ideas más importantes de los pensadores clásicos. En esta obra se transforman esas enseñanzas en una filosofía terapéutica, útil y pragmática, aplicable a la vida cotidiana.
Sin existencias
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14 × 1 × 21 cm |
| Autor | Walter Riso |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 183 |
| Año de Publicación | 2000 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.