Información adicional
| Peso | 0,37 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 2 × 23 cm |
| Autor | Kenizé Mourad |
| Casa Editorial | Espasa |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 352 |
| Año de Publicación | 2012 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$92.000 El precio original era: $92.000.$10.000El precio actual es: $10.000.
«He vuelto a esta región para dar la palabra a la «gente común»: hombres, mujeres, niños, palestinos e israelies. Trazando de nuevo su historia y la de sus padres, vueltos a escapar de los campos de la muerte o arrojados de su pueblos de Palestina y aparcados en campos de rerugiados, he querido comprender sus necesidades, sus angustias y sus maneras de aprehender el presente».
Kenizé Mourad recoge los testimonios de un amplio banico de personas, palestinos e israelíes, que conviven día a día con el conflicto, en un esfuerzo por comprender tanto el endurecimiento y el miedo de la sociedad Israelí como la amargura, y el miedo también, de los palestinos. Unas vidas nada fáciles donde sorprende ver también lo mejor del género humano: la esperanza y el trabajo activo paz.
5 disponibles
| Peso | 0,37 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 2 × 23 cm |
| Autor | Kenizé Mourad |
| Casa Editorial | Espasa |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 352 |
| Año de Publicación | 2012 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.