Información adicional
| Peso | 0,28 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,4 × 1,5 × 23 cm |
| Autor | Enrique Vila Matas |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 303 |
| Año de Publicación | 2017 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$68.450 El precio original era: $68.450.$15.000El precio actual es: $15.000.
Mac acaba de perder su trabajo y pasea a diario por el Coyote, el barrio barcelonés don vive. Está obsesionado con su vecino, un famoso y reconocido escritor, y se siente molesto cada vez que este lo ignora. Un día lo oye hablar con la librera sobre su opera prima Walter y su contratiempo, un libro de juventud lleno de pasajes incongruentes, y Mac que acaricia la idea de escribir, decide entonces modificar y mejorar este primer relato que su vecino preferiría dejar en el olvido.
4 disponibles
| Peso | 0,28 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,4 × 1,5 × 23 cm |
| Autor | Enrique Vila Matas |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 303 |
| Año de Publicación | 2017 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.