Información adicional
| Peso | 0,12 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 1,0 × 21,0 cm |
| Autor | Franz Kafka |
| Casa Editorial | Total Books |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 93 |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$20.000
Frank Kalka está considerado como uno de los más relevantes escritores en lengua alemana. En 1915 publicó La Metamorfosis, la historia fantástica y angustiosa de un hombre que se convierte en escarabajo con todo lo que esto representa para el nuevo ser. Esta joya literaria, admirada universalmente tanto por la originalidad del tema como por su belleza formal, refleja los intensos conflictos del universo de Kafka, así como los absurdos mecanismos que envuelven al hombre moderno, a menudo caóticos y de los que resulta difícil y, a veces, imposible escapar. De ahí que el adjetivo kafkiano se aplique a situaciones angustiosas que superan la lógica de la comprensión y que solo nuestro autor supo relatar con maestria insuperable.
4 disponibles
| Peso | 0,12 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 1,0 × 21,0 cm |
| Autor | Franz Kafka |
| Casa Editorial | Total Books |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 93 |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.