Información adicional
| Peso | 0,79 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21,0 × 1,5 × 27,0 cm |
| Autor | Carlo Amedeo Reyneri di Lagnasco |
| Casa Editorial | Editorial De Vecchi |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 157 |
| Año de Publicación | 2006 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$57.000 El precio original era: $57.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
La fascinación por el hierro encuentra su máxima expresión en la recuperación de objetos antiguos. Con este libro aporenderá a valorar el deterioro, a restaurarlos, limpiarlos, decaparlos, pintarlos y barnizarlos. Encontrará además todas las técnicas para tratar y decorar el hierro: desde operaciones como la oxidación, la enarenación el bruñido o la galvanización hasta la delicada aplicación de hojas de oro y plata, que le confiere un aspecto brillante y noble.
5 disponibles
| Peso | 0,79 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21,0 × 1,5 × 27,0 cm |
| Autor | Carlo Amedeo Reyneri di Lagnasco |
| Casa Editorial | Editorial De Vecchi |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 157 |
| Año de Publicación | 2006 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.