Información adicional
| Peso | 0,59 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18,0 × 1,5 × 25,0 cm |
| Autor | Mariolina Cappelletti |
| Casa Editorial | Editorial De Vecchi |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 159 |
| Año de Publicación | 2008 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$40.000 El precio original era: $40.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Enigmático, símbolo de la calma y la voluptuosidad, pero también de la independencia y la libertad, el siamés provoca una gran fascinación y no deja a nadie indiferente, sobre todo por ser uno de los gatos de raza más conocido.
A través de esta obra, el autor nos presenta los orígenes y la historia de esta raza, características más interesantes (es vivaz, curioso, algo caprichoso, y actualmente vive y temperamental, pero divertido), cómo elegir el cachorro más adecuado, la alimentación, el cuidado, el tratamiento de las enfermedades…
Ilustrado con excelentes fotografías, este libro le ayudará a comprender mejor a este increíble felino, tanto si participa con él en exposiciones como si lo tiene de animal de compañía. Además, le propone claros consejos, fáciles de llevar a la práctica, que le permitirán ofrecer a su animal el confort y el bienestar que necesita.
3 disponibles
| Peso | 0,59 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18,0 × 1,5 × 25,0 cm |
| Autor | Mariolina Cappelletti |
| Casa Editorial | Editorial De Vecchi |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 159 |
| Año de Publicación | 2008 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.