Información adicional
| Peso | 0,66 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24,3 × 2,0 × 25,8 cm |
| Autor | Felicitas Tobien |
| Casa Editorial | Editors S.A |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 95 |
| Año de Publicación | 2003 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$58.000 El precio original era: $58.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Henri de Toulouse Lautrec estuvo marcado por una enfermedad congénita y unos accidentes en su infancia, que le dejaron inválido en sus piernas para toda su vida. Esto no impidió que su fama como pintor fuese en aumento. Su pintura extendió la celebridad de los cabarets de París, ciudad que se apoderó del espiritu artístico de Toulouse-Lautrec, como en un torbellino. Además destacó tanto en la pintura de carteles publicitarios, que los elevó a la más alta categoría artística. Todo ello ha prevalecido en la memoria histórica sobre sus problemas personales, que le llevaron casi a la locura.
3 disponibles
| Peso | 0,66 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24,3 × 2,0 × 25,8 cm |
| Autor | Felicitas Tobien |
| Casa Editorial | Editors S.A |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 95 |
| Año de Publicación | 2003 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$75.000 El precio original era: $75.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
$45.000 El precio original era: $45.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
$80.000 El precio original era: $80.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.