Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20,0 × 2,0 × 27,0 cm |
| Autor | Estela Dávila |
| Casa Editorial | Ediciones LIBSA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 159 |
| Año de Publicación | 2006 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$88.000 El precio original era: $88.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Uno de los momentos de más intensidad y comunicación en la pareja es la unión sexual. Según el TANTRA, el cuerpo y el sexo, al formar parte de las creaciones de la divinidad, son también sagrados y la danza sexual entre un hombre y una mujer es comparable a la unión de Shiva con Shakti. El YOGA, a través de las asanas y del pranayama, nos enseña a equilibrar nuestra energía mental con la corporal en busca de la armonía.
Este libro será la guía de aquellas parejas que desean complementarse y sentir su amor pleno, en armonía y libertad, gracias a los ejercicios de YOGA que se pueden practicar por separado o de forma conjunta para mejorar su vida sexual, estimulando todos los puntos erógenos de su cuerpo y aprendiendo a comprender los deseos y necesidades del otro.
5 disponibles
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20,0 × 2,0 × 27,0 cm |
| Autor | Estela Dávila |
| Casa Editorial | Ediciones LIBSA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 159 |
| Año de Publicación | 2006 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.