Información adicional
| Peso | 0,98 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20,0 × 2,0 × 27,0 cm |
| Autor | José M. Sanz Mengíbar |
| Casa Editorial | Editorial LIBSA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 160 |
| Año de Publicación | 2007 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$45.400 El precio original era: $45.400.$30.000El precio actual es: $30.000.
El ejercicio físico es imprescindible para mantener o mejorar la condición fisica y la salud. Gracias a las ilustraciones a todo color y a las explicaciones paso a paso de Ejercicios que curan, es posible la prevención y curación de ciertas lesiones sin sufrir ningún dolor o molestia.
Todos los ejercicios se pueden practicar en casa, excepto los que se realizan en el agua. Cada capítulo se centra en un tipo de dolencia o circunstancia y los ejercicios más apropiados para superarla lesiones físicas leves, dolores de espalda alteraciones cardiovasculares y respiratorias, obesidad, terapias para embarazadas, posparto, entre otros.
5 disponibles
| Peso | 0,98 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20,0 × 2,0 × 27,0 cm |
| Autor | José M. Sanz Mengíbar |
| Casa Editorial | Editorial LIBSA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 160 |
| Año de Publicación | 2007 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.