Información adicional
| Peso | 0,39 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18,2 × 2,0 × 25,0 cm |
| Autor | Javier Villahizan |
| Casa Editorial | Editorial LIBSA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 127 |
| Año de Publicación | 2010 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$65.714 El precio original era: $65.714.$20.000El precio actual es: $20.000.
El Setter es un animal amistoso, bondadoso y fiel. Tranquilo y relajado dentro de casa, sin embargo se muestra pletórico y lleno de actividad en el exterior. La característica más importante de su carácter es que necesita la compañía, ya sea de humanos o animales. Adora las visitas y le gusta jugar de forma incansable, tanto con adultos como con niños. Este volumen contiene las características más importantes de la raza:
• El origen del Setter, sus variedades y su evolución a lo largo de la historia. • Cómo elegir el mejor cachorro y su adaptación dentro del hogar.
• La educación y el adiestramiento adecuados.
• La forma de tratar las enfermedades más comunes.
• Los cuidados higiénicos imprescindibles.
5 disponibles
| Peso | 0,39 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18,2 × 2,0 × 25,0 cm |
| Autor | Javier Villahizan |
| Casa Editorial | Editorial LIBSA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 127 |
| Año de Publicación | 2010 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.