Información adicional
| Peso | 0,51 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16,0 × 2,5 × 24,0 cm |
| Autor | Nicholas Difonzo |
| Casa Editorial | BSA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 313 |
| Año de Publicación | 2009 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Un psicólogo explora el extraordinario poder de rumores, habladurías y cotilleos. Nicholas DiFonzo
Rumores, habladurías, cotilleos y leyendas urbanas… ¿Sirven de verdad para trasmitir algo relevante o sólo para tergiversar verdades? ¿Cómo llegamos a creerlos? Y ¿por qué a veces no les damos crédito? ¿ De verdad pueden llegar a causar la quiebra de un banco o empeorar una crisis financiera? De la mano de un experto de primer orden y con ejemplos reales, Rumorología nos explica qué son, por qué nacen, cómo se propagan, quién los escucha y cómo logran que creamos las cosas más diversas.
1 disponibles
| Peso | 0,51 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 16,0 × 2,5 × 24,0 cm |
| Autor | Nicholas Difonzo |
| Casa Editorial | BSA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 313 |
| Año de Publicación | 2009 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.