Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,8 × 1,2 × 21,6 cm |
| Autor | Dr. Otto Hallwachs |
| Casa Editorial | Arkano Books |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 189 |
| Año de Publicación | 2004 |
| Encuadernación | pasta blanda |
| Género |
$100.000 El precio original era: $100.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
A lo largo de su vida, muchas personas han de afrontar alguna dolencia relacionada con los riñones, la vejiga o la próstata. Al presentarse las dolencias, el paciente no suele tener los conocimientos necesarios para entender claramente las explicaciones de los médicos o las implicaciones de una posible enfermedad. Esta GUÍA DE UROLOGÍA informa de forma detallada y fácilmente comprensible acerca de las enfermedades de los riñones y los órganos excretores urinarios tanto en las mujeres como en los hombres, y explica de forma sencilla y asequible los síntomas y las posibilidades de su detección precoz, cómo interpretar las señales de aviso y cuales son los metodos diagnósticos y opciones terapéuticas existentes.
5 disponibles
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,8 × 1,2 × 21,6 cm |
| Autor | Dr. Otto Hallwachs |
| Casa Editorial | Arkano Books |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 189 |
| Año de Publicación | 2004 |
| Encuadernación | pasta blanda |
| Género |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.