Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 4 × 23 cm |
| Casa Editorial | Editorial Planeta |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género | |
| Autor | Eligio García Márquez |
| Número de Páginas | 550 |
$49.000 El precio original era: $49.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Cien años de soledad, obra emblemática del realismo mágico y cima de la narrativa universal, guarda una fastástica historia que va más allá de sus páginas. ¿Dondé se encuentra el germen de su escritura? ¿cuándo fue finalmente terminada? ¿Cuáles fueron los obstáculos que superó su autor, el Nobel colombiano Gabriel García Márquez, para escribir su magna obra? Estas son sólo algunas de las interrogantes que, de primera mano, Eligio García Márquez explora y responde a lo largo de este fascinante libro.
1 disponibles
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 4 × 23 cm |
| Casa Editorial | Editorial Planeta |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género | |
| Autor | Eligio García Márquez |
| Número de Páginas | 550 |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.