Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 23,7 × 1,5 × 29,3 cm |
| Casa Editorial | Editorial NGV |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2008 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
| Género | |
| Autor | Varios Autores |
| Número de Páginas | 96 |
$80.000 El precio original era: $80.000.$40.000El precio actual es: $40.000.
EL CUERPO HUMANO, Óganos, Sistemas, Funciones
¡Entra en el mundo del conocimiento!
¿Cómo respiramos? ¿Qué significa metabolismo ?
¿Quieres saber la respuesta a estas y muchas otras preguntas sobre el cuerpo humano? Con este libro, descubrirás datos fasconantes acerca del funcionamiento de nuestro organismo: averigua cómo se forman los huesos y cómo funciona el sistema circulatorio, cocnoce la estructura del oído desde su parte externa hasta el nervio auditivo y descubre cómo actúa el sistema nervioso. Textos especializados y más de 170 fotos te enseñarán los órganos y los sistemas corporales principales y su funcionamiento
5 disponibles
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 23,7 × 1,5 × 29,3 cm |
| Casa Editorial | Editorial NGV |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2008 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
| Género | |
| Autor | Varios Autores |
| Número de Páginas | 96 |
$70.000 El precio original era: $70.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.