Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 1 × 23 cm |
| Autor | Primo Levi |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 174 |
| Año de Publicación | 2019 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género |
$70.000 El precio original era: $70.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Defecto de forma nos descubre la faceta mas visionaria de Primo Levi, en estos magníficos cuentos científico – fantásticos explora el porvenir de la humanidad. Inspirado por el clima de incertidumbre de la Guerra fría, que condicionaba las reflexiones sobre los usos y abusos de la tecnología, y haciendo gala de una mordaz imaginación, Levi aborda cuestiones que, en aquel tiempo, rayaban la ciencia ficción.
¨Quien ha probado el fruto de la vida ya no puede prescindir de el¨
2 disponibles
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 1 × 23 cm |
| Autor | Primo Levi |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 174 |
| Año de Publicación | 2019 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.