Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19,8 × 1 × 23 cm |
| Casa Editorial | Magazzini Salani |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2017 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
| Género | |
| Autor | Varios Autores |
| Número de Páginas | 20 |
$65.000 El precio original era: $65.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
¡Aprende a cuidar al hipogrifo, una de las criaturas más fabulosas del mundo mágico!
Con un gran sentido del honor, los hipogrifos son muy respetuosos con quienes saben tratarlos bien. En este libro extraordinario, descubrirás los secretos mejor guardados de Buckbeak: cómo fue concebido, diseñado y animado para las películas de Harry Potter.
Te sorprenderá averiguar cómo los cineastas crearon su magnífica apariencia y cómo Harry consiguió volar en la primera clase de Cuidado de criaturas mágicas de Hagrid, ¡Incluye un modelo de madera en 3D para que puedas participar en la magia construyendo tu propio Buckbeak, decorándolo de la forma que quieras!
5 disponibles
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19,8 × 1 × 23 cm |
| Casa Editorial | Magazzini Salani |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2017 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
| Género | |
| Autor | Varios Autores |
| Número de Páginas | 20 |
$70.000 El precio original era: $70.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.