Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 2,1 × 23 cm |
| Casa Editorial | Seix Barral |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género | |
| Autor | Juan Álvarez |
| Número de Páginas | 306 |
$30.000 El precio original era: $30.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
En tiempos en los que la ofensa cobra protagonismo el discurso público y se asume como símbolo de la decadencia de nuestra sociedad, este ensayo nos recuerda que el insulto no es necesariamente una renuncia a la inteligencia. Una expresión de la vulgaridad o el comodín de los débiles, sino una forma alternativa de ejercer el poder. Ofender y hacerse el ofendido han sido estrategias usadas para ganar elecciones, construir el sentimiento nacional y perpetuar o deslegitimar discursos.
Sin existencias
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 2,1 × 23 cm |
| Casa Editorial | Seix Barral |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género | |
| Autor | Juan Álvarez |
| Número de Páginas | 306 |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.