Información adicional
| Peso | 0,16 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 12 × 1 × 18 cm |
| Autor | Álvaro Mutis |
| Casa Editorial | Espasa |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 140 |
| Año de Publicación | 1999 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$30.000 El precio original era: $30.000.$12.000El precio actual es: $12.000.
Un viejo y destartalado carguero viaja de puerto en puerto buscando carga ocasional para transportar a cualquier lugar. Con una prosa cargada de lirismo y perfección formal, Mutis convierte la historia de este barco en símbolo y metáfora de amores transitorios e imposibles, en personaje relevante de una triste historia de amor. El naufragio del esperpéntico carguero significará también el del amor entre el capitán Jon Iturri y la joven libanesa Warda.
2 disponibles
| Peso | 0,16 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 12 × 1 × 18 cm |
| Autor | Álvaro Mutis |
| Casa Editorial | Espasa |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 140 |
| Año de Publicación | 1999 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.