Información adicional
| Peso | 0,55 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18,0 × 1,5 × 25,0 cm |
| Autor | Vicencio de maria |
| Casa Editorial | Editorial De Vecchi |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 157 |
| Año de Publicación | 2009 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Los caballos ibéricos son admirados en todo el mundo y aplaudidos en los más diversos espectáculos de exhibición, como exponentes de la más refinada cultura ecuestre de antiquísimos orígenes.
A lo largo de su historia, España ha sabido conservar este magnífico patrimonio que son sus caballos de pura raza española (P.R.E.).
Esta obra es una magnífica aportación a la difusión del caballo ibérico (P.R.E., cartuja no y lusitano). Ofrece una amplia información sobre todo aquello que hace referencia a su morfología, psicología y comportamiento, pero también a la cría, la alimentación, los cuidados y muchos otros aspectos, sin olvidar todas las claves para que pueda conocer los recursos necesarios para lograr un excelente adiestramiento.
Si desea conocer a fondo todas las características de los caballos ibéricos, esta obra le ayudará y le permitirá tejer con ellos una digna relación de respeto y amor.
5 disponibles
| Peso | 0,55 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18,0 × 1,5 × 25,0 cm |
| Autor | Vicencio de maria |
| Casa Editorial | Editorial De Vecchi |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 157 |
| Año de Publicación | 2009 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.