Información adicional
| Peso | 0,40 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15,0 × 2,0 × 23,0 cm |
| Autor | Joaquín Guerrero Sacasola |
| Casa Editorial | BSA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 285 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$380.000 El precio original era: $380.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Digo a mi favor que no cometí más errores que cualquier madre, fuí sobreprotectora, otras veces dura, pero siempre en el afán de prepararla para este mundo traidor e incierto. ¿Será que la traumé en vez de darle cariño. principios, amor?
La sicaria de Polanco es una novela negra ambientada en México D.F Ágil y plena de acción, está protagonizada por una mujer con personalidad arrolladora. Karina Shultz sorprenderá al lector, que será cómplice de todas las peripecias a que se enfrenta, de manera cada vez más atropellada, esta mujer convertida en asesina a sueldo. Karina tendrá que compaginar las distintas facetas de su vida. Sus hijos adolescentes le causan problemas, sus amigas necesitan su fortaleza y decisión, la relación con su novio podría estar atravesando un bache, y cuando menos se lo espera recibe una llamada que la obliga a dejarlo todo para atender el encargo recibido.
Pero llegará un momento en que el frágil equilibrio en que vive se quebrará y todo empezará a desmoronarse alrededor de ella.
4 disponibles
| Peso | 0,40 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15,0 × 2,0 × 23,0 cm |
| Autor | Joaquín Guerrero Sacasola |
| Casa Editorial | BSA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 285 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.