Información adicional
| Peso | 0,34 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 3 × 21 cm |
| Autor | Jorge Franco |
| Casa Editorial | Editorial Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 394 |
| Año de Publicación | 2006 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$50.000 El precio original era: $50.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
En estas páginas serpentean los demonios de la degradación y la codicia, las miserias del sexo y de las pequeñas ambiciones. Y todo este melodrama sucede, por ironía, en el escenario que muchos han querido para vivir sus más deseados sueños: en la espléndida y hermosa París, la ciudad de las grandes novelas.
Perla, Vidal, Milord, los personajes principales, protagonizan esta tragicomedia como si no fueran conscientes del turbio destino que han elegido, viviendo desaforadamente, corriendo tras el placer, el dinero o cualquier cosa con qué llenar sus días en ruinas.
3 disponibles
| Peso | 0,34 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13 × 3 × 21 cm |
| Autor | Jorge Franco |
| Casa Editorial | Editorial Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 394 |
| Año de Publicación | 2006 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.