Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 2 × 23 cm |
| Casa Editorial | Ediciones Paidós |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género | |
| Autor | Lisa Bodell |
| Número de Páginas | 321 |
$49.000 El precio original era: $49.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
La complejidad está acabando con la capacidad de innovación y adaptación en las organizaciones. Sin importar si son empresas privadas o públicas, si tienen fines de lucro o no, los procesos, rebundancias, comunicaciones confusas y burocracia hacen que se olvide el foco de lo que es realmente importante para lograr las metas. El trabajo improductivo y la pérdida de tiempo generan sentimientos de frustración y cansancio en los equipos de trabajo, cuando es esencial que se mantengan motivados y centrados en las tareas que verdaderamente agreguen valor. Este libro ofrece herramientas de fácil aplicación para simplificar al máximo procedimientos, eliminar tareas improductivas y adoptar una metodología de trabajo en lo que simple sea la regla par todo: tanto el trabajo interno de las organizaciones como su proyección hacia afuera con sus grupos de interés. La simplicidad es, para la autora, el primer paso hacia la innovación y la creatividad, con la gran ventaja de que todos los seres humanos podemos hacerla un hábito y la mejor forma para trabajar.
2 disponibles
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 2 × 23 cm |
| Casa Editorial | Ediciones Paidós |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género | |
| Autor | Lisa Bodell |
| Número de Páginas | 321 |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.