Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,5 × 1,4 × 22 cm |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2009 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género | |
| Autor | Ramón Menal |
| Número de Páginas | 190 |
$30.000 El precio original era: $30.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Si verdaderamente queremos mejorar, es importante que pongamos en páctica todo aquello que comprendemos que es bueno para nosotros. La mayoría de las personas conviven con muchos problemas y están angustiadas, tristes, pesimistas, malhumoradas, les domina el estrés, el nerviosismo, las depresiones, etc., impidiéndoles disfrutar de la vida. Es importante aprender a controlar estos estados, ya que con ellos podríamos evitar muchos males psíquicos y físicos.
Es necesario recuperar el equilibrio entre el cuerpo y la mente, buscar una existencia más sencilla, con ocupaciones más pausadas y una imaginación más controlada. Restableciendo este equilibrio, conseguiremos vivir mucho mejor en todos los aspectos.
5 disponibles
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,5 × 1,4 × 22 cm |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2009 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género | |
| Autor | Ramón Menal |
| Número de Páginas | 190 |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.