Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19 × 1,5 × 24 cm |
| Autor | Maria Jesús Comellas |
| Casa Editorial | Larousse |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 110 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
El Álbum de mis nietos es el libro perfecto para atesorar las experiencias de los abuelos con sus nietos: sus primeros días, sus primeras visitas a tu casa, sus comidas preferidas, sus juguetes mezclados entre nuestras cosas, las primeras salidas juntos, sus inicios en la escuela, los cumpleaños…
Un Álbum muy original, en el que los textos e imágenes evocan cómo eran aquellos años de las décadas de los años cuarenta, cincuenta y sesenta y qué diferentes son de los actuales. Nuestra sociedad, en muchas cosas, es del todo diferente: las costumbres, las casas, las ciudades, el papel de la escuela, la función de la madre y del padre, el acceso de la mujer a la formación académica y profesional, el papel de los abuelos, etc.
El libro estará completo cuando los abuelos vayan rellenando las páginas reservadas a sus textos y vayan pegando las fotos y dibujos de los pequeños. Así, cuando los nietos sean mayores, encontrarán en sus páginas un recuerdo entrañable y único de su infancia junto a sus abuelos.
5 disponibles
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19 × 1,5 × 24 cm |
| Autor | Maria Jesús Comellas |
| Casa Editorial | Larousse |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 110 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$75.000 El precio original era: $75.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
$45.000 El precio original era: $45.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
$80.000 El precio original era: $80.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.