Información adicional
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11 × 1 × 18 cm |
| Autor | Platón |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 158 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$25.000 El precio original era: $25.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
El diálogo como forma de expresión era un estilo poco conocido antes de Platón, considerándosele el creador de éstos. Aunque en realidad era la forma habitual con que Sócrates expresaba sus ideas cuando conversaba con alguien, en la calle o en las plazas públicas, y Platón seguramente se propuso sólo intentar comunicar lo más fielmente posible el mensaje de su maestro.
2 disponibles
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11 × 1 × 18 cm |
| Autor | Platón |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 158 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.