Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 2 × 23 cm |
| Autor | Raffaello Mastrolonardo |
| Casa Editorial | Novela Vergara |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 330 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$30.000 El precio original era: $30.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Piergiorgio Alfonsi es un médico famoso, casado desde hace varios años y padre de una hija adolescente. Léontine, en cambio, es una mujer libre. Elegante y sensual, representa todo aquello que a él le falta desde hace tiempo: una compañera irónica, inteligente, que sabe lo que quiere. Una mujer capaz de escucharlo y comprenderlo, con la que compartir la soledad, emborracharse o hacer el amor sin recato. Entre los dos nace una atormentada relación, y es él quien nos cuenta la historia… Un puñetazo en el estómago, un tiovivo de emociones, una novela difícil de olvidar.«Le puede suceder a cualquiera: bajamos la guardia y el destino nos asesta uno de esos golpes de los que resulta difícil recuperarse. Una historia fresca, sugestiva y sorprendente, como solo la vida sabe serlo.»Bari Sera
5 disponibles
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 2 × 23 cm |
| Autor | Raffaello Mastrolonardo |
| Casa Editorial | Novela Vergara |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 330 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$75.000 El precio original era: $75.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
$45.000 El precio original era: $45.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
$80.000 El precio original era: $80.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.