Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 2 × 23 cm |
| Casa Editorial | Ediciones Paidós |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género | |
| Autor | Giulia Sissa |
| Número de Páginas | 285 |
$30.000 El precio original era: $30.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Hablar de celos, sean los propios o los ajenos, requiere valor y también honestidad. Hay celos en el miedo a ser decepcionado, y un presentimiento de que ese a aquien tanto amamos, podría amar a cualquier otro igual. Los celos no son una pasión cruel e insignificante ni el síntoma de una baja autoestima. Todos aquellos que hayan experimentado esta pasión bien saben que no es algo ínfimo ni superficial, delirante o ridículo. Pero todo apunta a que los celos son una pasión inconfesable. ¿Qué hacer entonces? ¿Es necesario callarlos o por el contrario, recurrir a las heroínas de la tragedia griega para reivindicarlos? A través de un recorrido por la historia de las ideas. Giulia Sissa nos revela que, tras los celos, se encuentra la intensa naturaleza del amor.
2 disponibles
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 2 × 23 cm |
| Casa Editorial | Ediciones Paidós |
| Idioma | Español |
| Año de Publicación | 2018 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
| Género | |
| Autor | Giulia Sissa |
| Número de Páginas | 285 |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.