Información adicional
| Peso | 0,54 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27 × 1,5 × 27 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | San Pablo |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 10 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$25.000 El precio original era: $25.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Un libro-didáctico con tarjetas ilustrativas y pegatinas, con las que los más pequeños podrán jugar mientras aprenden los colores y las formas. El libro está lleno de ejercicios para dibujar, ilustraciones y actividades. Cada página está plastificada para que los niños puedan escribir, borrar si se equivocan y volver a empezar de nuevo. Incluye rotulador.
5 disponibles
| Peso | 0,54 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27 × 1,5 × 27 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | San Pablo |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 10 |
| Año de Publicación | 2011 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$75.000 El precio original era: $75.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
$45.000 El precio original era: $45.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
$80.000 El precio original era: $80.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.