Información adicional
| Peso | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15,5 × 6 × 24 cm |
| Casa Editorial | Editorial Planeta Colombia |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 900 |
| Año de Publicación | 2017 |
| Encuadernación | pasta dura |
| Género | |
| Autor | Martín Nova |
$29.000 El precio original era: $29.000.$25.000El precio actual es: $25.000.
CONVERSACIONES CON EL FANTASMA
¿Arte? una palabra que envuelve tantos oficios como posibilidades. Memoria y asombro, producción y corrientes, historia y mercado, sensibilidad y creación. ¿Cualés son los hitos del arte en colombia y quiénes son los responsables? ¿Cómo se hizo a si misma la escena artistica nacional? ¿Cuáles son sus contradicciones? se funden el pasado y el presente: ¿Quiénes crean las obras fundamentales, quiénes las exhiben y las documentan, quiénes las critican, las distribuyen, las venden y las coleccionan? ¿Qué nombres debemos tener en cuenta y por qué?
3 disponibles
| Peso | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15,5 × 6 × 24 cm |
| Casa Editorial | Editorial Planeta Colombia |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 900 |
| Año de Publicación | 2017 |
| Encuadernación | pasta dura |
| Género | |
| Autor | Martín Nova |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.