Información adicional
| Peso | 0,50 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,0 × 2,5 × 23,0 cm |
| Autor | Calra Usón |
| Casa Editorial | Seix Barral |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 300 |
| Año de Publicación | 2009 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$24.000 El precio original era: $24.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
En 1984 Fede acaba de cumplir trece años: ya no es un niño, aún no es adulto, sólo es un problema. Se ha esca pado de la casa de su padre y su madrastra, dispuesto a vivir intensamente emulando a su héroe Sid Vicious. Pronto entiende que su lugar está junto a su madre, de la que nada sabe desde hace un año. Su aventura transcurre en paralelo con la de Marta, una pintora alocada de hoy, que ve con ironía y escepticismo la trastienda del mundo del arte y la posibilidad de ser feliz.
4 disponibles
| Peso | 0,50 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 14,0 × 2,5 × 23,0 cm |
| Autor | Calra Usón |
| Casa Editorial | Seix Barral |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 300 |
| Año de Publicación | 2009 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.