Información adicional
| Peso | 0,49 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 22 × 2 × 22 cm |
| Autor | Victor Maña |
| Casa Editorial | Tropo Editores |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 379 |
| Año de Publicación | 2014 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$81.000 El precio original era: $81.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
En febrero de 1937 la asediada ciudad de Málaga es confusión, hambre, indisciplina y odio desatado entre facciones. A pesar del conflicto fratricida Ginés y Julia, provenientes de mundos opuestos y de clases enfrentadas, entrecruzan casualmente durante seis días sus caminos para compartir mucha vida y no poca muerte en un ir y venir por sus calles desastradas y convulsas. ¿Podía aquel dramático fin del mundo alumbrar algún hálito de vida o acaso un amor inesperado entre tanta guerra desatada?
4 disponibles
| Peso | 0,49 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 22 × 2 × 22 cm |
| Autor | Victor Maña |
| Casa Editorial | Tropo Editores |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 379 |
| Año de Publicación | 2014 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.