Información adicional
| Peso | 0,9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11 × 1 × 18 cm |
| Autor | Horacio Quiroga |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 120 |
| Año de Publicación | 2012 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Cuentos de la selva, salen a la luz en 1919: representan un remanso de paz o el lado amable de la ajetreada vida de su autor. La selva es aquí un auténtico paraíso. Un mundo en el que, si los animales pueden alcanzar inusitadas cimas de comportamientos virtuosos, qué puede lograr el ser humano, si se lo propone? La utopía pérdida, una tierra de promisión en donde reine el amor, la armonía, la solidaridad, la lealtad, la generosidad, la justicia y la paz.
5 disponibles
| Peso | 0,9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11 × 1 × 18 cm |
| Autor | Horacio Quiroga |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 120 |
| Año de Publicación | 2012 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.