Información adicional
| Peso | 0,24 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18 × 1,5 × 18 cm |
| Autor | José Zorrilla |
| Casa Editorial | Espasa |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 174 |
| Año de Publicación | 2010 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$15.000 El precio original era: $15.000.$10.000El precio actual es: $10.000.
Don Juan Tenorio es el personaje más célebre del teatro español. La historia de este burlador de mujeres comienza en los días de Carnaval y acaba en el Día de Difuntos. Don Juan es un seductor que se mofa de todos los valores sociales establecidos. Pero su vida cambiará al conocer a doña Inés. Gracias a su amor el alma de don Juan se salvará de las llamas del Infierno. En esta adaptación destaca la fidelidad al sentido de la obra original de José Zorrilla y sus principales
rasgos literarios.
2 disponibles
| Peso | 0,24 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 18 × 1,5 × 18 cm |
| Autor | José Zorrilla |
| Casa Editorial | Espasa |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 174 |
| Año de Publicación | 2010 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.