Información adicional
| Peso | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10,5 × 2 × 19 cm |
| Autor | Joshua Levine |
| Casa Editorial | Harper Collins Ibérica |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 369 |
| Año de Publicación | 2017 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$37.000 El precio original era: $37.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
En 1940, en el puerto francés de Dunkerque, más de 300.000 tropas aliadas atrapadas fueron dramáticamente rescatadas de la destrucción a manos de la Alemania Nazi por una extraordinaria evacuación marítima. La verdadera historia de los soldados, marineros, aviadores y civiles implicados en los nueve días de enfrentamiento, se ha convertido en leyenda. Ahora, la historia que Winston Churchill describió como un milagro-es narrada por el autor best seller Joshua Levine, en su contexto completo y avasallador, incluyendo
nuevas entrevistas con veteranos y supervivientes.
Contada desde las perspectivas terrestre, marítima y aérea, Dunkerque, por Joshua Levine, es el relato dramático de una derrota que preparó el camino para la victoria final y preservó la libertad para las generaciones venideras.
Sin existencias
| Peso | 0,26 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10,5 × 2 × 19 cm |
| Autor | Joshua Levine |
| Casa Editorial | Harper Collins Ibérica |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 369 |
| Año de Publicación | 2017 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.