Información adicional
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,0 × 1,0 × 19,0 cm |
| Autor | Enrique Rojas |
| Casa Editorial | Temas de hoy |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 256 |
| Año de Publicación | 2012 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$26.400 El precio original era: $26.400.$10.000El precio actual es: $10.000.
Lo que el ser humano necesita es amor.
En el tablero de la psicología juegan al ajedrez los sentimientos y la razón, arbitrados por la cultura. El amor inteligente tiene tres notas básicas en su sinfonía: corazón, cabeza y espiritualidad, sin olvidar que lo cotidiano nunca es banal ni insignificante. El mejor amor se echa a perder si no se cuida a base de pequeños detalles.
El doctor Enrique Rojas nos deleita en esta obra, ampliada con un nuevo prólogo, con un análisis psicológico profundo guiado por un principio fundamental para poder amar y respetar a los demás es primordial aprender a quererse y respetarse uno mismo.
Sin existencias
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,0 × 1,0 × 19,0 cm |
| Autor | Enrique Rojas |
| Casa Editorial | Temas de hoy |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 256 |
| Año de Publicación | 2012 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.