Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15,3 × 2,6 × 23 cm |
| Autor | Mireille Calmel |
| Casa Editorial | BSA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 425 |
| Año de Publicación | 2007 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$180.000 El precio original era: $180.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Corre el siglo XVI y en Europa comienzan a agitarse las aguas de la Reforma. Son tiempos de incertidumbre y de peligros. En Paris, como en otras ciudades europeas, la Iglesia lucha por arrancar de raíz las soflamas de Lutero. El corazón de Isabela guarda desgarradores recuerdos. Condenada a apartarse de sus seres queridos, ha perdido a su preciosa hija por culpa de François de Chazeron, ese maldito que la violó en su juventud y regía sus dominios como un verdadero demonio.
Casi un lustro después, Isabela se ha convertido en la costurera del rey y regenta en Paris un negocio de telas y bordados. Y entonces llaman a su puerta su hermana Albérie, una loba gris y una niña de nombre Marie… Juntas por primera vez, las cuatro lobas se prepararán para el enfrentamiento decisivo contra François de Chazeron.
1 disponibles
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15,3 × 2,6 × 23 cm |
| Autor | Mireille Calmel |
| Casa Editorial | BSA |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 425 |
| Año de Publicación | 2007 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.