Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24 × 2 × 32 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Edelvives |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 143 |
| Año de Publicación | 2013 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$59.400 El precio original era: $59.400.$30.000El precio actual es: $30.000.
Los científicos más importantes del mundo recibieron un encargo muy especial: descubrir el instrumento capaz de convertir la Tierra en el lugar donde la gente pudiera vivir feliz». Así comienza esta fascinante historia que, mediante nueve relatos, nos lleva a descubrir los Derechos Humanos y a darles un tratamiento ameno y cercano a los niños. De la mano de Lucius Dumb descubriremos cómo los Derechos Humanos son nuestro mejor instrumento para hacer de este un mundo mejor.
4 disponibles
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24 × 2 × 32 cm |
| Autor | Varios Autores |
| Casa Editorial | Edelvives |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 143 |
| Año de Publicación | 2013 |
| Encuadernación | Tapa Dura |
$35.000 El precio original era: $35.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.