Información adicional
| Peso | 0,95 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27,0 × 3,0 × 32,0 cm |
| Autor | Armonia Rodríguez |
| Casa Editorial | Edb Infantil Album |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 126 |
| Año de Publicación | 2006 |
| Encuadernación | Gran formato |
$70.800 El precio original era: $70.800.$30.000El precio actual es: $30.000.
¡Descubre todo el universo del héroe más popular del cómic nacional!
¿Quién no ha oido hablar alguna vez del Capitán Trueno? ¿Sabias que cumple 50 años? Poco imaginaban Victor Mora y Ambrós, allá por 1956, la repercusión que generaría la serie que acababan de crear. Medio siglo más tarde aparece este libro en homenaje a su 50. aniversario. Un recorrido cronológico -completado con innumerables ilustraciones por las diferentes etapas de la serie, con especial atención a los orígenes, sus creadores, las claves de su meteórico éxito, todos los autores, las colecciones, curiosidades, el cine una obra imprescindible para entender una buena parte de la historia del cómic.
Sin existencias
| Peso | 0,95 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27,0 × 3,0 × 32,0 cm |
| Autor | Armonia Rodríguez |
| Casa Editorial | Edb Infantil Album |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 126 |
| Año de Publicación | 2006 |
| Encuadernación | Gran formato |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.