Información adicional
| Peso | 0,32 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 2 × 23 cm |
| Autor | Alfonso Buitrago Londoño |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 272 |
| Año de Publicación | 2016 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$35.000 El precio original era: $35.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Esta es la historia de un hombre que no quería ser padre narrada por su hijo. Un minucioso reportaje, ambientado en la ciudad de Medellín, en medio de talleres de mecánica, libros, aguardiente y un taxi destartalado. La enfermedad terminal del padre pone a prueba la relación que tiene con su hijo y despierta los sentimientos más ocultos de un hombre que se empeñaba en no ser padre. Sin caer en el melodrama, esta narración mantendrá al lector a la expectativa de una historia que empieza con un fatal desenlace, y culmina con una hermosa reflexión acerca de la esencia de las relaciones humanas.
4 disponibles
| Peso | 0,32 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 2 × 23 cm |
| Autor | Alfonso Buitrago Londoño |
| Casa Editorial | Planeta |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 272 |
| Año de Publicación | 2016 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.