Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 2 × 23 cm |
| Autor | Brendan Kiely |
| Casa Editorial | Seix Barral |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 320 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$95.000 El precio original era: $95.000.$15.000El precio actual es: $15.000.
Un canto a la esperanza, una llamada a no tener miedo y la prueba de que la verdad y el amor tienen más poder que el silencio y la mentira. Aidan Donovan tiene dieciséis años y no consigue aceptar que su padre se haya marchado de casa sin decir nada. Él no tiene muchos amigos en el instituto y el único que parece escucharlo, realmente, es el padre Greg, el sacerdote local a quien Aidan ayuda en la parroquia. Cuando se da cuenta de la alevosía y la crueldad de las acciones del padre Greg, todo se derrumba a su alrededor. Bebe demasiado, toma pastillas y se desvive por destacar ante Josie, la única chica a la que ama, su amiga Sophie, un poco salvaje, y Marc, el capitán del equipo de natación, carismático y atractivo. El invierno más frío muestra lo difícil que puede llegar a ser convertirse en adulto, y cómo la traición, la manipulación y el abuso pueden ser utilizados contra los más inocentes.
1 disponibles
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13,5 × 2 × 23 cm |
| Autor | Brendan Kiely |
| Casa Editorial | Seix Barral |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 320 |
| Año de Publicación | 2015 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.