Información adicional
| Peso | 0,14 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11 × 2 × 18 cm |
| Autor | Rudyard Kipling |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 381 |
| Año de Publicación | 2017 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$15.000
Escrito por el inglés Rudyard Kipling (1865-1936). Su parte principal es el relato famoso de Mowgli, el muchacho lobezno, educado por un grupo de lobos e implacablemente perseguido por ShereKhan, el malvado tigre. Se trata de una obra premonitoriamente ecológica que canta con acentos fabulados y casi míticos la amistad, la supervivencia y el equilibrio de los reinos de la Naturaleza. De amenísima lectura y arrebatado por la gran pantalla, nos atrae todavía con fuerza irresistible hacia los exóticos escenarios que narra.
4 disponibles
| Peso | 0,14 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11 × 2 × 18 cm |
| Autor | Rudyard Kipling |
| Casa Editorial | Ediciones Brontes |
| Idioma | Español |
| Número de Páginas | 381 |
| Año de Publicación | 2017 |
| Encuadernación | Tapa Blanda |
$140.000 El precio original era: $140.000.$60.000El precio actual es: $60.000.
$60.000 El precio original era: $60.000.$20.000El precio actual es: $20.000.
$102.000 El precio original era: $102.000.$30.000El precio actual es: $30.000.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.